Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ARMANDO MONTEIRO (PTB) — Jaboatão dos Guararapes, 2018

Distribuição territorial dos votos de ARMANDO MONTEIRO (PTB) para governador em Jaboatão dos Guararapes nas eleições de 2018.

2018 · Jaboatão dos Guararapes

Carregando mapa...

Resultados de Jaboatão dos Guararapes em 2018 para governador

ARMANDO MONTEIRO teve seus maiores percentuais em CURADO III, Santana e CURADO II e os menores em MURIBEQUINHA, VISTA ALEGRE e VILA RICA.

ARMANDO MONTEIRO (PTB) somou 82.928 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Jaboatão dos Guararapes, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1PAULO CÂMARAPSB107.669
2ARMANDO MONTEIROPTB82.928
3DANI PORTELAPSOL16.286
4JULIO LOSSIOREDE12.531
5MAURÍCIO RANDSPROS11.378
6SIMONE FONTANAPSTU890
7ANA PATRICIA ALVES287
Onde ARMANDO MONTEIRO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
PIEDADE12.04239,7%
CANDEIAS7.05740,0%
CAJUEIRO SECO6.66034,8%
Centro6.06031,9%
Prazeres5.08435,0%
Marcos Freire3.67034,6%
CAVALEIRO3.38732,9%
BARRA DE JANGADA3.33333,9%
Dois Carneiros3.01737,6%
JARDIM JORDAO2.85636,1%
CURADO IV2.75034,7%
GUARARAPES2.70236,3%
VILA RICA2.29331,0%
PORTA LARGA2.20238,8%
CURADO II2.09840,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.