Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LUCAS SANCHES (PL) — Guarulhos, 2024

Distribuição territorial dos votos de LUCAS SANCHES (PL) para prefeito em Guarulhos nas eleições de 2024.

2024 · Guarulhos

Carregando mapa...

Resultados de Guarulhos em 2024 para prefeito

LUCAS SANCHES teve seus maiores percentuais em Vila Barros, Ponte Grande e Fortaleza e os menores em VARZEA DO PALACIO (sem associação territorial), Itaím e Pimentas.

LUCAS SANCHES (PL) somou 213.212 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Guarulhos, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1LUCAS SANCHESPL213.212
2ELÓI PIETÁSOLIDARIEDADE191.188
3JORGE WILSON XERIFE CONSUMIDORREPUBLICANOS129.056
4ALENCARPT62.031
5MÁRCIO NAKASHIMAPDT42.034
6WALDOMIRO RAMOSPSB3.801
Onde LUCAS SANCHES mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Pimentas23.96329,2%
Bonsucesso17.37732,2%
Cumbíca14.72229,9%
Taboão13.13730,9%
Cabuçu12.07336,8%
São João11.72932,1%
Picanço8.55834,8%
Vila Galvão8.29135,8%
Presidente Dutra8.24031,1%
Centro6.94835,3%
Vila Rio6.90735,1%
Morros5.95234,6%
Gopoúva5.60834,6%
Bela Vista5.33435,4%
Fátima4.93939,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.