Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

TARCÍSIO (REPUBLICANOS) — Guarulhos, 2022

Distribuição territorial dos votos de TARCÍSIO (REPUBLICANOS) para governador em Guarulhos nas eleições de 2022.

2022 · Guarulhos

Carregando mapa...

Resultados de Guarulhos em 2022 para governador

TARCÍSIO teve seus maiores percentuais em Maia, Vila Galvão e Vila Augusta e os menores em CIDADE ARACILIA (sem associação territorial), VARZEA DO PALACIO (sem associação territorial) e CUMBICA (JARDIM PRESIDENTE DUTRA) (sem associação territorial).

TARCÍSIO (REPUBLICANOS) somou 261.531 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Guarulhos, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1TARCÍSIOREPUBLICANOS261.531
2FERNANDO HADDADPT251.353
3RODRIGO GARCIAPSDB100.998
4VINICIUS POITNOVO10.417
5ELVIS CEZARPDT9.602
6CAROL VIGLIARUP2.975
7GABRIEL COLOMBOPCB1.438
8ALTINOPSTU480
9ANTONIO JORGEDC462
10EDSON DORTAPCO136
Onde TARCÍSIO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Pimentas26.45633,0%
Bonsucesso19.32336,9%
Cumbíca18.54738,4%
Taboão16.80341,5%
São João13.36238,5%
Cabuçu13.30543,0%
Vila Galvão12.53748,5%
Picanço11.72146,8%
Presidente Dutra10.41539,9%
Centro10.41046,9%
Vila Rio9.34646,6%
Gopoúva8.53945,4%
Morros7.41144,7%
Macedo6.80245,9%
Bela Vista6.51244,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.