Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

WAGNE DE FREITAS MOREIRA () — Guarulhos, 2020

Distribuição territorial dos votos de WAGNE DE FREITAS MOREIRA () para prefeito em Guarulhos nas eleições de 2020.

2020 · Guarulhos

Carregando mapa...

Resultados de Guarulhos em 2020 para prefeito

GUTI teve seus maiores percentuais em Torres Tibagy, Vila Augusta e Maia e os menores em Fortaleza, Pimentas e Água Chata.

GUTI (PSD) somou 261.211 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Guarulhos, 2020
#CandidatoPartidoVotos
1GUTIPSD261.211
2ELÓI PIETÁPT184.502
3FRAN CORREAPSDB60.048
4RODRIGO TAVARESPRTB23.426
5ADRIANA AFONSOPL16.110
6SIMONE CARLETOPSOL9.319
7WAGNE DE FREITAS MOREIRA6.797
8PROFESSORA SANDRA SANTOSPDT6.646
9CARLOS EDUARDO BARRETO2.426
10JOVINO CANDIDO DA SILVA1.987
Onde GUTI mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Pimentas21.02329,2%
Cumbíca19.54044,5%
Bonsucesso17.39336,6%
Taboão16.74744,1%
São João14.17343,9%
Vila Galvão12.95161,0%
Cabuçu12.29647,7%
Centro11.34161,2%
Picanço11.34052,9%
Vila Rio9.70354,2%
Gopoúva8.87958,1%
Presidente Dutra8.76038,8%
Morros7.46349,0%
Macedo7.29258,9%
Bela Vista6.99251,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.