Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MABEL (UNIÃO) — Goiânia, 2024

Distribuição territorial dos votos de MABEL (UNIÃO) para prefeito em Goiânia nas eleições de 2024.

2024 · Goiânia

Carregando mapa...

Resultados de Goiânia em 2024 para prefeito

MABEL teve seus maiores percentuais em DISTRITO DE VILA RICA, CHACARAS BOM RETIRO e JARDIM CERRADO 4 e os menores em IPIRANGA, LOTEAMENTO CELINA PARK e São Francisco.

MABEL (UNIÃO) somou 353.518 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Goiânia, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1MABELUNIÃO353.518
2FRED RODRIGUESPL283.054
Onde MABEL mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
SETOR BUENO14.95354,9%
Setor Central14.83857,7%
Jardim Novo Mundo13.12658,5%
JARDIM AMERICA10.70054,6%
SETOR PEDRO LUDOVICO9.40758,7%
Vera Cruz8.40755,5%
Setor Leste Universitário (Dup)6.97962,7%
PARQUE AMAZONIA6.73055,1%
JARDIM BALNEARIO MEIA PONTE6.38752,8%
VILA FINSOCIAL6.05553,5%
Setor Oeste6.02056,5%
Curitiba5.66354,7%
PARQUE ATHENEU5.61552,7%
Cidade Jardim5.40752,1%
Vila Itatiaia5.38261,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.