Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

GENERAL THEOPHILO (PSDB) — Fortaleza, 2018

Distribuição territorial dos votos de GENERAL THEOPHILO (PSDB) para governador em Fortaleza nas eleições de 2018.

2018 · Fortaleza

Carregando mapa...

Resultados de Fortaleza em 2018 para governador

GENERAL THEOPHILO teve seus maiores percentuais em MEIRELES, ALDEOTA e LOURDES e os menores em PLANALTO AYRTON SENNA, CONJUNTO PALMEIRAS e PAUPINA.

GENERAL THEOPHILO (PSDB) somou 267.625 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Fortaleza, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1CAMILOPT742.859
2GENERAL THEOPHILOPSDB267.625
3HÉLIO GÓISPSL117.894
4AILTON LOPESPSOL60.697
5GONZAGAPSTU2.894
6JOSÉ MIKAELTON CARANTINO COSTA340
Onde GENERAL THEOPHILO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
ALDEOTA14.48439,9%
CONJUNTO CEARA I8.58922,2%
MEIRELES7.44444,1%
EDSON QUEIROZ7.39928,0%
MESSEJANA7.32718,9%
VILA VELHA6.29420,9%
CENTRO5.98727,2%
PREFEITO JOSE WALTER5.78919,6%
BARRA DO CEARA5.34620,6%
PARANGABA5.05623,4%
MONDUBIM4.79520,0%
ANTONIO BEZERRA4.76520,9%
DIONISIO TORRES4.60534,0%
MONTESE4.51122,8%
HENRIQUE JORGE4.49722,1%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.