Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RODRIGO PACHECO (DEM) — Contagem, 2018

Distribuição territorial dos votos de RODRIGO PACHECO (DEM) para senador em Contagem nas eleições de 2018.

2018 · Contagem

Carregando mapa...

Resultados de Contagem em 2018 para senador

RODRIGO PACHECO teve seus maiores percentuais em CONJUNTO AGUA BRANCA, CANDIDA FERREIRA e Parque dos Turistas e os menores em ICAIVERA, TUPA e Conjunto Perobas.

RODRIGO PACHECO (DEM) somou 78.525 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Contagem, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JORNALISTA CARLOS VIANAPHS192.917
2RODRIGO PACHECODEM78.525
3DINIS PINHEIROSOLIDARIEDADE74.087
4DILMA ROUSSEFFPT55.858
5RODRIGO PAIVANOVO31.425
6FÁBIO CHEREMPDT22.549
7MIGUEL CORREAPT17.783
8KAKA MENEZESREDE16.413
9PROFESSORA DUDA SALABERTPSOL15.917
10CORONEL LACERDAPPL6.672
Onde RODRIGO PACHECO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Cidade Jardim Eldorado C7.94716,5%
Riacho das Pedras4.02115,1%
CENTRO3.74816,4%
Parque Novo Progresso 2ª Seção3.43016,5%
Industrial 3ª Seção3.42914,0%
SAO JOAQUIM2.86717,6%
NOVO RIACHO2.65315,1%
NOVO ELDORADO2.51415,8%
ALVORADA2.32916,7%
Jardim Riacho das Pedras2.32917,1%
NOVA CONTAGEM2.22911,4%
INCONFIDENTES2.19517,3%
CONJUNTO AGUA BRANCA1.98819,0%
Amazonas 1ª Seção1.95316,3%
Bandeirantes1.74114,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.