Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PSL) — Caucaia, 2018

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PSL) para presidente em Caucaia nas eleições de 2018.

2018 · Caucaia

Carregando mapa...

Resultados de Caucaia em 2018 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em CABATAN, PARQUE LEBLON e GRILO e os menores em BELO MONTE, CAPINE e BOQUEIRAO DOS CUNHAS.

JAIR BOLSONARO (PSL) somou 50.363 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Caucaia, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1FERNANDO HADDADPT55.890
2CIRO GOMESPDT54.932
3JAIR BOLSONAROPSL50.363
4CABO DACIOLOPATRI3.735
5GERALDO ALCKMINPSDB2.438
6HENRIQUE MEIRELLESMDB977
7MARINA SILVAREDE807
8JOÃO AMOÊDONOVO637
9GUILHERME BOULOSPSOL566
10ALVARO DIASPODE330
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Nova Metrópole5.44535,1%
Araturi3.38033,1%
CENTRO3.25235,4%
PARQUE POTIRA I2.33031,0%
JUREMA2.19430,8%
CONJUNTO MARECHAL RONDON2.18333,7%
ITAMBE2.09835,5%
Guadalajara1.91832,1%
PLANALTO CAUCAIA1.78736,0%
GRILO1.78638,4%
TABAPUA1.77232,3%
CONJUNTO METROPOLITANO1.62727,8%
CAPUAN1.29920,2%
Parque Albano1.07229,6%
PARQUE SOLEDADE97831,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.