Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

FERNANDO HADDAD (PT) — Caruaru, 2018

Distribuição territorial dos votos de FERNANDO HADDAD (PT) para presidente em Caruaru nas eleições de 2018.

2018 · Caruaru

Carregando mapa...

Resultados de Caruaru em 2018 para presidente

FERNANDO HADDAD teve seus maiores percentuais em LOTEAMENTO JARDIM BOA VISTA, RESIDENCIAL ALTO DO MOURA e Alto do Moura e os menores em UNIVERSITARIO, COHAB II e Boa Vista.

FERNANDO HADDAD (PT) somou 50.304 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Caruaru, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL65.569
2FERNANDO HADDADPT50.304
3CIRO GOMESPDT29.684
4GERALDO ALCKMINPSDB5.027
5JOÃO AMOÊDONOVO2.013
6CABO DACIOLOPATRI1.419
7HENRIQUE MEIRELLESMDB1.392
8MARINA SILVAREDE1.335
9GUILHERME BOULOSPSOL548
10ALVARO DIASPODE386
Onde FERNANDO HADDAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Alto do Moura11.33551,0%
Salgado5.66633,4%
Nossa Senhora das Dores4.84825,7%
Mauricio de Nassau3.00823,3%
Kennedy2.86832,4%
PETROPOLIS2.47427,5%
INDIANOPOLIS2.44126,8%
SAO FRANCISCO2.22334,7%
VASSOURAL2.04429,9%
DIVINOPOLIS1.51328,4%
CENTENARIO1.12250,9%
COHAB III1.09226,9%
CAIUCA1.07326,7%
JOAO MOTA99837,0%
SANTA ROSA98132,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.