Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LUIZ CARLOS BUSATO (PTB) — Canoas, 2020

Distribuição territorial dos votos de LUIZ CARLOS BUSATO (PTB) para prefeito em Canoas nas eleições de 2020.

2020 · Canoas

Carregando mapa...

Resultados de Canoas em 2020 para prefeito

LUIZ CARLOS BUSATO teve seus maiores percentuais em MARECHAL RONDON, SEM BAIRRO INFORMADO e NOSSA SENHORA DAS GRACAS e os menores em GUAJUVIRAS, MATHIAS VELHO e RIO BRANCO.

LUIZ CARLOS BUSATO (PTB) somou 54.903 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Canoas, 2020
#CandidatoPartidoVotos
1JAIRO JORGEPSD71.968
2LUIZ CARLOS BUSATOPTB54.903
3CAMILO BORNIANOVO8.643
4NELSINHO METALÚRGICOPT7.374
5CÉSAR AUGUSTOREPUBLICANOS5.592
6SIMONE SABINPRTB5.055
7ERNANI DANIELPP2.965
8PROFESSOR PABLOPSOL1.917
9CAPITÃO NASCIMENTOPSC802
Onde LUIZ CARLOS BUSATO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
MATHIAS VELHO7.75028,7%
NITEROI6.33432,3%
CENTRO5.47943,0%
ESTANCIA VELHA5.37137,0%
RIO BRANCO4.41829,9%
GUAJUVIRAS4.00225,7%
HARMONIA3.61130,2%
MARECHAL RONDON3.27046,7%
NOSSA SENHORA DAS GRACAS3.22044,9%
IGARA3.16442,7%
SAO JOSE2.05839,5%
OLARIA2.03439,9%
FATIMA1.78634,2%
MATO GRANDE1.24738,5%
SAO LUIS83443,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.