Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

BUSATO (PTB) — Canoas, 2016

Distribuição territorial dos votos de BUSATO (PTB) para prefeito em Canoas nas eleições de 2016.

2016 · Canoas

Carregando mapa...

Resultados de Canoas em 2016 para prefeito

BUSATO teve seus maiores percentuais em VILA ROSA, MARECHAL RONDON e NOSSA SENHORA DAS GRACAS e os menores em GUAJUVIRAS, SAO VICENTE e RIO BRANCO.

BUSATO (PTB) somou 58.616 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Canoas, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1BETH COLOMBOPRB71.952
2BUSATOPTB58.616
3FELIPE MARTINIPSDB22.594
4PAULO SÉRGIOPSOL3.973
Onde BUSATO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
MATHIAS VELHO9.86435,0%
NITEROI7.34237,3%
CENTRO5.32842,9%
GUAJUVIRAS5.02331,8%
RIO BRANCO4.88433,7%
HARMONIA4.66037,4%
ESTANCIA VELHA4.44238,7%
NOSSA SENHORA DAS GRACAS3.02843,5%
VILA IGARA2.72741,4%
MARECHAL RONDON2.68945,0%
FATIMA1.81436,6%
SAO JOSE1.81039,9%
MATO GRANDE1.13636,9%
JARDIM ATLANTICO1.11735,3%
OLARIA98736,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.