Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PSL) — Boa Vista, 2018

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PSL) para presidente em Boa Vista nas eleições de 2018.

2018 · Boa Vista

Carregando mapa...

Resultados de Boa Vista em 2018 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em CINTURAO VERDE, CENTENARIO e PARAVIANA e os menores em RURAL, Doutor Airton Rocha e LAURA MOREIRA.

JAIR BOLSONARO (PSL) somou 123.848 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Boa Vista, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL123.848
2FERNANDO HADDADPT18.767
3GERALDO ALCKMINPSDB10.981
4CIRO GOMESPDT10.843
5JOÃO AMOÊDONOVO3.831
6MARINA SILVAREDE2.743
7HENRIQUE MEIRELLESMDB2.399
8CABO DACIOLOPATRI2.167
9GUILHERME BOULOSPSOL1.780
10ALVARO DIASPODE1.075
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
PINTOLANDIA10.32070,4%
CARANA6.50569,8%
Senador Hélio Campos6.45468,0%
CENTRO6.06969,4%
ASA BRANCA5.94071,1%
SANTA TEREZA5.67870,7%
Silvio Leite5.44068,3%
JOQUEI CLUBE5.26771,8%
BURITIS4.07172,1%
TANCREDO NEVES4.05673,2%
NOVA CIDADE3.78466,8%
SAO FRANCISCO3.47971,1%
PRICUMA3.47271,9%
MECEJANA3.10570,5%
Equatorial3.09667,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.