Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

AROLDE DE OLIVEIRA (PSD) — Belford Roxo, 2018

Distribuição territorial dos votos de AROLDE DE OLIVEIRA (PSD) para senador em Belford Roxo nas eleições de 2018.

2018 · Belford Roxo

Carregando mapa...

Resultados de Belford Roxo em 2018 para senador

AROLDE DE OLIVEIRA teve seus maiores percentuais em Redentor, SUBLIME e Bom Pastor e os menores em JARDIM AMERICA, SHANGRILA e ANDRADE ARAUJO.

AROLDE DE OLIVEIRA (PSD) somou 78.411 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Belford Roxo, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1FLÁVIO BOLSONAROPSL117.980
2AROLDE DE OLIVEIRAPSD78.411
3CESAR MAIADEM61.597
4LINDBERGHPT43.351
5CHICO ALENCARPSOL17.210
6PASTOR EVERALDOPSC14.502
7SENADOR EDUARDO LOPESPRB12.830
8MIRO TEIXEIRAREDE5.761
9JOSE BONIFACIOPDT4.882
10MATTOS NASCIMENTOPRTB4.288
Onde AROLDE DE OLIVEIRA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Heliópolis6.91820,3%
PARQUE SAO JOSE5.17622,1%
CENTRO5.06120,7%
LOTE XV3.56820,8%
NOVA AURORA3.52619,7%
PIAM3.47021,7%
XAVANTE3.38823,3%
Bom Pastor3.13523,8%
São Vicente3.00820,8%
Areia Branca2.77420,5%
NOVA PIAM2.54621,5%
VILA PAULINE2.48822,4%
JARDIM GLAUCIA2.47822,9%
SARGENTO RONCALLI2.41323,3%
WONA2.38720,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.