Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DR.DEODALTO (DEM) — Belford Roxo, 2016

Distribuição territorial dos votos de DR.DEODALTO (DEM) para prefeito em Belford Roxo nas eleições de 2016.

2016 · Belford Roxo

Carregando mapa...

Resultados de Belford Roxo em 2016 para prefeito

DR.DEODALTO teve seus maiores percentuais em SARGENTO RONCALLI, São Vicente e SUBLIME e os menores em ITAIPU, ANDRADE ARAUJO e PARQUE FLUMINENSE.

DR.DEODALTO (DEM) somou 65.955 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Belford Roxo, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1WAGUINHOPMDB102.777
2DR.DEODALTODEM65.955
3SULAPP26.457
4DR ALCIDES ROLIMPSDB5.820
5TEIXEIRA DO CARVÃOPEN3.444
6PROF. NIELSON BEZERRAPSOL3.350
7ELIZABETH MACHADO DE ANDRADE MEDEIROS2.771
Onde DR.DEODALTO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CENTRO4.60035,6%
Heliópolis4.22820,7%
PARQUE SAO JOSE3.46426,2%
São Vicente3.41443,6%
NOVA AURORA3.38631,6%
Bom Pastor3.10440,8%
PIAM3.05531,5%
XAVANTE2.66029,7%
LOTE XV2.65328,8%
SARGENTO RONCALLI2.51947,4%
NOVA PIAM2.37233,3%
BARRO VERMELHO2.31740,7%
VILA PAULINE2.22633,2%
JARDIM GLAUCIA2.21436,2%
São Bernardo2.16636,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.