Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

CIRO GOMES (PDT) — Aracaju, 2018

Distribuição territorial dos votos de CIRO GOMES (PDT) para presidente em Aracaju nas eleições de 2018.

2018 · Aracaju

Carregando mapa...

Resultados de Aracaju em 2018 para presidente

CIRO GOMES teve seus maiores percentuais em GRAGERU, JABOTIANA e LUZIA e os menores em SANTA MARIA, PORTO DANTAS e SOLEDADE.

CIRO GOMES (PDT) somou 57.722 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Aracaju, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL119.781
2FERNANDO HADDADPT85.326
3CIRO GOMESPDT57.722
4GERALDO ALCKMINPSDB9.776
5MARINA SILVAREDE7.701
6JOÃO AMOÊDONOVO5.249
7CABO DACIOLOPATRI4.738
8GUILHERME BOULOSPSOL3.639
9HENRIQUE MEIRELLESMDB2.489
10ALVARO DIASPODE1.751
Onde CIRO GOMES mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
FAROLANDIA4.26724,6%
GRAGERU3.42929,2%
SEM BAIRRO INFORMADO3.28018,8%
SAO CONRADO3.05619,2%
ATALAIA2.53422,0%
COROA DO MEIO2.43421,5%
PONTO NOVO2.36424,0%
LUZIA2.31127,5%
SUISSA2.29023,4%
18 do Forte2.28716,1%
SANTOS DUMONT2.24514,5%
SIQUEIRA CAMPOS2.17319,8%
JABOTIANA2.14328,3%
JARDINS2.14127,0%
SALGADO FILHO1.78124,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.